«Спартак» одолел «Ростов» в первом матче Зимнего кубка РПЛ

«Спартак» одолел «Ростов» в первом матче Зимнего кубка РПЛСайт ФК «Спартак»

В Абу-Даби стартовал предсезонный турнир с участием российских команд — Зимний кубок РПЛ. В первом поединке встречались московский «Спартак» и «Ростов» из Ростова-на-Дону. Встреча без голов перешла в серию пенальти, где сильнее оказались москвичи (2:1).

Помимо «Ростова» и «Спартака» в товарищеском турнире принимают участие «Краснодар» и «Сочи». На сайте «РБ» вы можете скачать Леон ставки, чтобы следить за расписанием поединков и предматчевыми раскладами соревнования.

Встреча на стадионе «Аль-Нахайян» пришлась на день рождения главного тренера «Ростова» Валерия Карпина. В четверг рулевому сборной России исполнилось 54 года. Однако его подопечные не сумели поздравить наставника победой: основное время завершилось без голов, с малым количеством опасных моментов.

Самым ярким событием поединка стало использование нововведения в правилах: на турнире в Абу-Даби организаторы решили перенять ряд практик из Медиалиги, и «Спартак» в концовке попросил арбитра Кирилла Левникова посмотреть повтор на предмет пенальти в ворота южан. Судья пересмотрел момент и прокомментировал его по громкой связи, но решение так и не изменил.

По окончании 90 минут игра перешла в серию пенальти. Голкипер красно-белых Александр Селихов отбил три 11-метровых удара и принес своей команде победу со счетом 2:1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости