Курорты Египта: что посетить
Отдых в Египте – традиционное направление для проведения отпуска, место для поломничества или просто отдыха. Велеколепные климатические условия египетских курортов позволяют комфортно отдыхать там в любое время года.
Невероятно интересные экскурсионные программы, хорошо освоенные пляжи на берегу Средиземного моря. Не так давно появились новые курорты на Красном море.
Отдых в Египте давно приобрел исключительную популярность у туристов со всего мира, которые решили провести отдых у моря. Путевки в эти места самые покупаемые при поездках в Египет. Главная особенность этого места заключается в том, что расстояние между городами всего семь киллометров друг от друга.
Луксор - это город в верхнем Египте. Население около 100 тыс. жителей. Город расположен на том месте, где в древности стояли величественные храмы и дворцы древней столицы Египта. Фивахю Фивы была резиденцией фараонов. В "городе живых", находятся два довольно хорошо сохранившихся храма – Луксорский и Карнакский.
Карнакский комплекс храмов был великой святыней египетского государства на протяжении многих веков. Его строили и украшали много поколений египетских царей. Напротив Карнака, на краю пустыни, расположилась природная скалистая пирамида - долина Царей или долина Мертвых. В долине находятся древние могилы Тутанхамона, Сети I, Рамзеса III, Аменофиса II и других фараонов, их жен, вельмож и жрецов. Там найдено 63 могилы. Самая известная, которая кстати сохранила свой первозданный вид и, которая еще не разграблена - это гробница фараона Тутанхамона. В Луксоре, туристы смогут увидеть великолепный древнеегипетский храм Амона-Ра, построенный в XV-XII веках до нашей эры, а также многие памятники египетской культуры, в том числе и храм Осириса, украшенный великолепными фресками.
Между Луксорским и Карнакским храмами, на побережье Нила, есть два очень интересных музея. В Луксорском музее выставлены древние скульптуры богов и часть сокровищ гробницы Тутанхамона. Музей "мумий" в Карнаке повествует о том, как древние египтяне мумифицировали своих мертвых.
29.07.2020
Популярное
Мобилизация в 2023 году: что известно о подготовке второй волны
11 январяГлава Рязани Панфилова прокомментировала эмиграцию дочери в Израиль в период мобилизации
12 январяИпотека от 3% годовых в Рязани: кто может рассчитывать на такие условия
Ключи в срок: рязанский застройщик ввел рекордные 48 745 м2 жилья за год
The New York Times сообщила о жизни Рязани во время спецоперации
10 январяРязанский боец Лотос признался Соловьеву в обмане при взятии Соледара
16 январяВ рязанской школе №62 у школьницы из-за директора произошёл сердечный приступ
13 январяСобчак похвалила главу Рязани Панфилову за честность при ношении ботильонов Chloé
13 январяДепутат рязанской гордумы Панфилова заявила о покупке обуви за 4,5 тысячи рублей
11 январяВ рязанской школе №62 ввели дресс-код для учеников в теплой одежде
13 январяПанфилова посетила место прорыва теплотрассы в ботильонах от Chloé за 109 тысяч рублей
11 январяЖители Рязани провожают в последний путь трагически погибшую Елену Логунову
21 январяРязанцы создали петицию с требованием уволить директора школы № 62 после скандала
15 январяПрокурор Рязанской области Иван Панченко после проверки досрочно уходит в отставку
26 январяМалков пожаловался на ледяные дожди в Рязани из-за гололеда
24 январяРязанским военкоматам требуются 26 добровольцев на зарплату от 14 до 30 тысяч рублей
12 январяШтурмом Соледара командовал выпускник рязанского училища ВДВ Антон Елизаров
26 январяГора проблем: Павел Глоба предсказал двум знакам зодиака невыносимый 2023 год
4 февраля"Родители мужа не появились": с Еленой Логуновой не захотели некоторые родственники
21 январяВ канун Нового года скончался рязанский ветеран ВОВ Николай Гудков
13 января