В Рязанском театре драмы отметили Международный день театра

В Рязанском театре драмы отметили Международный день театраФотография Pro Город

В постановке приняло участие 4 театра города

В Рязанском государственном театре драмы третьего апреля, состоялся театральный капустник, - приуроченный Международному дню театра. В театральном действии приняли участие все театры города: драматический, музыкальный, кукольный и на Соборной. 

Основная идея постановки заключалась в том, что театралам от министерства культуры пришел страшный документ “техническое задание”, выполнив которое актеры четырех театров смогут выиграть грант на совместную постановку. Ознакомившись с положением, театралы начинают воплощать свои идеи.
Зрителей ждала теплая и уютная атмосфера зала. Социальные сатирические репризы очень хорошо гармонировали с ироничными образами героев всех времен: Александра Сергеевича Пушкина, Кота Базилио, Буратино и многих других. Особое внимание привлекло выступление кукольного театра, постановка которого была в буквальном смысле слова “На коленке”.А театр на Соборной, перед своим выступлением, настоятельно рекомендовал зрителям “Отключить мозги”. Актеры исполнили театрально-музыкальный номер "Девушки с низкой социальной ответственностью на культурном перевоспитании."
Помимо представления, на мероприятии были награждены почетными письмами и грамотами от министерства культуры и туризма Рязанской области театралы города, за вклад в развитие Рязанского театра.Перед вручением почетных писем и грамот от министерства, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов сказал вступительную речь.

У нас очень достойные театры, как региональные, так и муниципальные. Хочется поздравить с этим праздником всех, кто причастен к театру: актеров, режиссеров, техников и звукорежиссеров, ну и конечно же - рязанских зрителей.

В конечном итоге, театралы с поставленным “техническим заданием” справились на УРА!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости