"Все цветы в палисаднике смыло, подмывается фундамент и по дому пошли трещины..." Рязанка жалуется на сточные воды у себя во дворе

"Все цветы в палисаднике смыло, подмывается фундамент и по дому пошли трещины..." Рязанка жалуется на сточные воды у себя во двореФото Народного корреспондента

Пенсионерка пытается своими силами предотвратить последствия дождей

В редакцию Pro Города обратилась жительница частного дома № 78 по улице Ленинского Комсомола. Автор обращения жалуется на то, что после ремонта дороги, дорожники не сделали ливневую канализацию и вся вода с проезжей части стекает во двор. Рязанка очень обеспокоена ситуацией, так как из-за сточных вод разрушается фундамент дома.

Все цветы в палисаднике смыло, покосился забор, подмывается фундамент и по дому пошли трещины,- жалуется рязанка.

Хозяйкой дома является пенсионерка и она пытается своими силами предотвратить последствия дождей. Во круг дома, пенсионерка установила так называемый “заградительный барьер”, что бы уменьшить воздействие сточных вод на фундамент.

Жительницу также беспокоит покосившийся столб линии электропередач. По словам женщины, электрики пытались укрепить столб - привязав его к соседней опоре. На сколько надежная эта конструкция говорить не приходится.

Сильно накренился электрический столб, который уже пытались службы электросети укрепить , "привязав" его к новой опоре, - отмечает пенсионерка.

Согласно федеральному закону "Об общих принципах организации местного самоуправления" обслуживание тротуарных дорожек и дорог общего пользования - является полномочием местной администрации.

Не только жители частных домов страдают из-за отсутствия ливнеевой канализации. Весной водители штурмовали потоп на улице Мервинской. 

У вас тоже есть жалоба? Осталяйте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости