Молодому хирургу из Рязани срочно нужно собрать 30 млн рублей на лечение. Как помочь

Молодому хирургу из Рязани срочно нужно собрать 30 млн рублей на лечение. Как помочьФото издания Pro Город

Мужчина уже несколько лет борется с раком и даже написал об этом книгу

Молодому хирургу Ивану Успенскому, который уже несколько лет борется с лейкозом, срочно необходимо собрать 30 млн. рублей на лечение. Эти деньги нужны для проведения CAR-T терапии и трансплантации костного мозга. 

Болячку свою я так и не победил (но и она меня, так что все ок). В крови и костном мозге все более-менее нормально, но те самые очаги, которые остались в костях таза, никуда исчезать не собираются. На МРТ они выглядят, как опухоли, но это все же лейкоз, потому варианты избавиться от такого прекрасного «багажа» все же есть. [...] Исходя из этого, созрел новый план лечения. Во-первых, надо будет провести CAR-T терапию. А, во-вторых, после нее, снова махнуть костный мозг, на сей раз неродственный, т.е. сестра заведомо не подходит. Трансплантация костного мозга – нечастое событие в популяции, потому перенести их две будет, мне кажется, совсем круто. Надо попробовать, - пишет Иван на своей странице ВКонтакте.

Перечислить деньги на лечение Ивану можно на карточку Сбербанка: 4276 5300 1189 1491. Получатель - Успенский Иван Иванович.

О том, как Иван узнал о своей болезни, и через что ему приходится пройти, читайте в нашей статье "Личная история: Молодой хирург из Рязани борется с лейкозом и пишет об этом книгу".

...

  • 0

Популярное

Последние новости