Появились слухи о сокращениях на приборном заводе - в пресс-службе предприятия пояснили ситуацию

Появились слухи о сокращениях на приборном заводе - в пресс-службе предприятия пояснили ситуациюФотография редакции Pro Город

По информации пресс-службы, сокращения носят системно-плановый характер

В Рязани рабочие приборного завода снова жалуются пожаловались на очередную "оптимизацию рабочих мест". Корреспондент Pro Города пообщался с сотрудниками завода, которые еще в середине мая сообщали   об увольнениях. 

Тогда, первоисточником информации послужили копии приказов размещенные на информационных стендах на предприятии. Также, по словам рабочих,  тем, кто не попал под "оптимизацию" - урезают зарплату.

Я раньше получал 25-30 тысяч рублей на руки, сейчас 20 тысяч и минус 13% подоходного налога, - пожаловался работник завода. (Имя по просьбе собеседника мы не указываем)

Источник также отметил, что под сокращение попали как молодые, так и опытные специалисты. Люди опасаются, что сокращения могут принять массовый характер.

Также несколько источников подтвердили корреспонденту Pro Города, что увольнения, по всей вероятности, начнутся в ближайшее время.

Предварительные списки на увольнение уже известны. Приказ об увольнении будет уже 15 числа, - сказал работник завода.

В пресс-службе предприятия корреспонденту Pro Города пояснили, что на заводе в течении пяти лет постоянно происходит оптимизация численности рабочего штата.

На ваше обращение сообщаем, что в течение последних 5 лет мероприятия по сокращению издержек производства путем оптимизации численности сотрудников в АО "ГРПЗ" проводились постоянно и носили системно-плановый характер. Одновременно необходимо отметить, что на протяжении последних трех лет на заводе стабильно увеличивалась производительность труда (в 2015 г. – на 21,2 %, в 2016 г. – на 22,8%, в 2017г. – на 21,4%).

При этом, руководство упоминает, что сокращение связано с уменьшением объемов заказов.

В этом году АО "ГРПЗ" также проводит мероприятия по оптимизации производства, о чем мы сообщали ранее. Связано это в том числе и с уменьшением объемов Гособоронзаказа. Данные мероприятия могут привести к незначительному уменьшению штата до конца года. Однако называть приблизительные цифры в условиях, когда ситуация носит прогностический характер, считаем некорректным, - отметили в пресс-службе.


У вас тоже есть жалоба? Оставьте её на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости