Не знаете куда податься в эти выходные? Подборка не самых очевидных мероприятий от Pro Города

Не знаете куда податься в эти выходные? Подборка не самых очевидных мероприятий от Pro ГородаФотография редакции Pro Город

В эти выходные можно погулять по Почтовой, пробежать марафон, сдать мусор, поиграть в настольные игры, а также почитать стихи - подборка не самых очевидных мероприятий на выходные от Pro Города

Пятница, 8 июня.

Фестивальное лето. Встречи на Почтовой.
В это пятницу состоится открытие туристического сезона «Ключи от лета». Гости праздника смогут узнать о возможных видах туризма региона, популярных маршрутах, новых предложений, интерактивных программ и мастер-классов. Подробности можно узнать по ссылке здесь.

Суббота, 9 июня.

Третий Международного театрального фестиваля «Толстой Weekend»
Театральный фестиваль «Толстой Weekend» пройдет с 9 по 12 июня в Ясной Поляне в Тульской области. В этом году готовится променад-спектакль режиссера Евгения Маленчева. Подробнее о фестивале можно узнать здесь.

09:00 ParkRun
Бесплатный еженедельный забег на 5 км для бегунов с любым уровнем подготовки, который проходит каждую субботу в 9:00 в Центральном парке культуры и отдыха города Рязани. Это не соревнование с другими бегунами, а просто 5-километровый забег на время, и вы можете превратить его в пробежку для удовольствия или сделать частью тренировочного плана. . Подробнее о забеге можно узнать по ссылке - здесь :) 

Раздельный сбор мусора в Рязани с 10:00 - 12:00
9 июня
 - перед магазином "Сорока", напротив РГРТУ состоится раздельный сбор мусора в Рязани. Это экологическая акиця направленная на переработку пластика. Любой желающий может прийти и сдать пластиковый мусор в переработку.  Подробнее о сборе мусора можно почитать тут.

12:00 Российский чемпионат по настольной игре Диксит
Отборочные игры в рамках чемпионата России. Победитель будет признан лучшим игроком в Диксит во всей России и получит в подарок кролика из настоящего золота, а также призы от партнеров чемпионата. Подробнее о чемпионате - можно узнать тут.

Мастер-класс "Choreo" от Анны Моисеевой
Летний жаркий танцевальный прокач продолжается! Полтора часа обучения танцу от Анны Моисеевой - участницы танцевального коллектива Art Rise. Подробнее можно узнать по ссылке здесь. 

17:00 Контактная Импровизация с Александрой Рудь
Танцевальная практика, в которой точка физического контакта является отправной точкой совместного исследования движения в импровизации. Контактную импровизацию танцуют как отдельную форму танца, отличную от ранних экспериментов Пэкстона. Узнать подробности и записаться на мастер-класс - можно по ссылке.

18:00 Флешмоб Неземной Шар
Древние верили,что чем выше ты находишься, когда загадываешь желание, тем быстрее оно исполнится. Загадать желание и отпустить шарик с этим желанием можно уже в эту субботу. Узнать подробнее можно тут. Да пусть сбудутся все ваши мечты:)

Воскресенье, 10 июня.

Стихи Рязанского "ПодВалья" в баре "Червячок" - открытый микрофон в 18:00
"ПодВалье" - это не просто аналог модного словечка "андеграунд", подВалье - это прежде всего место, родное всех и, которое объединяет поколения. Ведь, все мы дети, рождённые под Кремлёвским Валом.
Любой желающий может прийти и почитать свои стихи. Никакой цензуры, никаких запретов. Записаться на выступление можно по тут :)

Ну, а если не знаете чем занять себя будним вечером, то на улице Почтовая всегда играют уличные музыканты. Журналист Pro Города пообщался с одним из них и узнал много чего интересного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости