Хотите отправить ребенка на бесплатную экскурсию? Расскажите директору школы про программу «Дороги Победы»

Хотите отправить ребенка на бесплатную экскурсию? Расскажите директору школы про программу «Дороги Победы»Фотография из архива Pro Города

Программа путешествий для школьников работает в 19 регионах России, с этого года - и в Рязани

Что это за программа?

Программа называется «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Она работает в 19 регионах России, с этого года и в Рязани. Смысл - организация бесплатных экскурсий для детей в музеи, связанные с историей и культурой России, на объекты историко-культурного наследия. Ее разрабатывает "Российское военно-историческое общество", официальный оператор - "Агентство развития внутреннего туризма". Представитель в нашем регионе - "Центральное туристическое агентство".

Как отправить ребенка на бесплатную экскурсию? Что для этого нужно сделать?

Частным образом отправить ребенка не получится - только в составе организованной группы. Так что просто расскажите директору образовательного учреждения об этой программе. В ней принимают участие:

  • Учащиеся общеобразовательных школ
  • Учащиеся кадетских корпусов
  • Воспитанники детских домов
  • Курсанты военных училищ
  • Члены военно-исторических клубов
  • Дети с ограниченными возможностями

В какие музеи можно поехать? 

Сейчас экскурсии организовывают только по городским музеям: Рязанский Кремль, музей истории ВДВ, музей истории автомобильных войск, художественный музей, музей истории дальней авиации. В среднем, экскурсия длится 3 часа. 

Как давно эта программа работает в Рязани?

В нашем городе «Дороги Победы. Путешествия для школьников» запустили в апреле этого года. За 2 месяца в экскурсиях приняли участие 2012 детей. Следующие группы будут набирать в сентябре-октябре. 

Также мы подготовили подробную инструкцию для школьников и студентов, которые хотят подработать этим летом. "Если вам вдруг надоело отдыхать: в какие крупные рязанское компании еще можно успеть на стажировку"

...

  • 0

Популярное

Последние новости