На Крупской автомобили свободно разъезжают по тротуару и паркуются в зеленой зоне. Что об этом говорят в мэрии

На Крупской автомобили свободно разъезжают по тротуару и паркуются в зеленой зоне. Что об этом говорят в мэрииФото Ольги Дегтяренко

Pro Город публикует официальные комментарии городской администрации

Жители Рязани продолжают жаловаться на неразбериху, которая царит на участке улицы Крупской. Дело в том, что в районе зеленой зоны и пешеходного тротуара, где расположено отделение Почты и Сбербанка, постоянно паркуются автомобилисты. При этом они абсолютно уверены, что имеют на это полное право - знаков, ограничивающих движение транспорта и разметки в этом месте нет. 

- Водители еще очень возмущаются, что там люди ходят. Они уверены, что это проезжая часть, - рассказывает местная жительница Ольга Дегтяренко, - В итоге вся обочина превратилась в овраг, а газон так заездили, что там трава не растёт! К тому же столько грязи...

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

В администрации корреспонденту Pro Города пояснили - о проблеме знают, префектура регулярно проводит "обследования вышеуказанной территории": 

За парковку на зеленой зоне и пешеходном тротуаре на данном участке, уже составлено 9 протоколов об административной ответственности. Они направлены в административную комиссию для рассмотрения и принятия решения.

При этом в мэрии подчеркнули - содержание газонов и уборку проезжей части автодороги осуществляет дирекция благоустройства города. В настоящее время вышеуказанная территория находится в удовлетворительном состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости