«Чекушка водки? Дайте две» - скидки на алкоголь могут скоро отменить

«Чекушка водки? Дайте две» -  скидки на алкоголь могут скоро отменитьPhoto by Yutacar on Unsplash

Законопроект об отмене скидок на алкогольную продукцию планирует рассмотреть Государственная дума

Авторы инициативы отмечают, что чрезмерное употребление алкоголя является причиной преждевременной смертности около 30 процентов мужчин и 15 процентов женщин, трети всех психических заболеваний. Не менее 90 процентов детей с психическими расстройствами рождается от пьющих родителей. Об этом сообщает "Российская газета".

Также по оценкам Всемирной организации здравоохранения, на каждый дополнительный рубль, поступивший в казну за счет увеличения продаж алкоголя, государство несет убытков примерно на три рубля, связанных с падением производства и прочими причинами, которые были вызваны увеличением потребления населением алкоголя.

Как считают парламентарии, проводимые торговыми сетями скидочные акции служат дополнительным стимулом приобретения алкогольной продукции. Именно поэтому депутаты и предлагают запретить торговым предприятиям делать скидки на алкоголь. 

Однако многие граждане решают проблемы просто - приобретая дешевый алкоголь в разных "точках" незаконной торговли спиртным. Покупать в алкопритонах спиртное опасно для жизни. В незаконную алкогольную продукцию могут добавить такие вещества, как этиловый спирт. Выпив его, человек может ослепнуть.Также дешевый алкоголь очень часто может многократно усилить тот вред, который он наносит организму человека, поскольку в его формуле могут использоваться технические спирты с низким уровнем очистки, что способно привести к крайне негативному исходу.

Мы неоднократно писали, что на улице Тимакова д.18/1 уже более десяти лет работает алкопритон. Никакие жалобы не помогают закрыть подпольную торговлю. Подробнее об этом читайте в нашем материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости