Мастер-класс Ивлева, выступление Газманова и салют: как в Рязани отметили День города

Мастер-класс Ивлева, выступление Газманова и салют: как в Рязани отметили День городафото с сайта администрации города Рязани

В праздничных мероприятиях приняли участие более тысячи горожан

4 августа в Рязани отметили День города - на разных площадках были организованы спортивные и развлекательные мероприятия. 

Фестиваль туристических маршрутов "Твоя Рязань"

4 августа в Рязани прошел фестиваль туристических маршрутов «Твоя Рязань»: город превратился в большой музей. Специально для фестиваля организаторы разработали 15 туристических маршрутов, которые познакомили всех желающих с древней историей, привлекательным обликом и достопримечательностями Рязани. Горожане смогли абсолютно бесплатно посетить музеи, театральные и музыкальные постановки, интерактивы и мастер-классы.

Гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края» 

На Лыбедском бульваре прошел гастрономический фестиваль, где были орагнизованы: выставка-продажа продукции фермерских хозяйств Рязани и области, интерактивный фуд-корт от лучших предприятий общественного питания города, мастер-классы от именитых рязанских поваров.

Также кулинарный мастер-класс провел знаменитый шеф-повар Константин Ивлев. Он приготовил запеченного сома под соусом из березового сока и перепелки с печенью кролика и яблоком. Рязанцы попробовали блюда, приготовленные именитым поваром, а и.о. горадминистрации Сергей Карабасов подарил Ивлеву нож с гравировкой, посвященной вековому юбилею рязанского военно-воздушного десантного училища.

Экспозиция «Параллели. Между строк» в «Фотодоме»

В День города в музейно-выставочном центре «Фотодом» стартовал второй фестиваль современного искусства «Параллели. Между строк», где представлены работы порядка 20 авторов. Кстати, экспозиция будет открыта для посещения до 7 сентября по адресу ул. Почтовая, д. 58, с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья. Вход свободный. 

Праздничный концерт

Концертная программа на основной сцене началась с выступления Государственного академического рязанского русского народного хора имени Евгения Попова.Финалом праздника стало выступление ВИА «Синяя птица» и Олега Газманова на площади Ленина, а также шоу танцующих фонтанов и фейерверочный показ.

Кстати, 4 августа на полигоне "Дубровичи" также состоялось масштабное авиашоу "Авиамикс-2018". Боевые лётчики показали мастерство высшего пилотажа, а также продемонстрировали один из сценариев боевых действий, который основан на боевом опыте в Сирии. Большой фоторепортаж - по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости