Для тех, кто пропустил: Профессиональные спортсмены тестируют новую спортивную площадку "Под Мостом"

Для тех, кто пропустил: Профессиональные спортсмены тестируют новую спортивную площадку "Под Мостом"Фотография редакции Pro Город

Корреспондент «Pro Города» отправился протестировать возможности необычного спортивного «зала», пригласив ребят-спортсменов Светлану Преображенскую и Артема Наседкина

Не было в последние годы спортивного объекта в Рязани, который бы вызывал столько споров. Спортплощадку «Под мостом» начали строить сразу после сильного паводка и интернет-общественность предположила, что весной объект обязательно затопит. Но вот площадка готова, официально открыта и ждёт посетителей. Корреспондент «Pro Города» отправился протестировать возможности необычного спортивного «зала», пригласив ребят-спортсменов Светлану Преображенскую и Артема Наседкина. 

Как попасть внутрь?
Площадка огорожена, но есть несколько удобных входов. На главном – стойка администратора, а по периметру площадки имеется несколько турникетов с доступом по пластиковой карте. На стойке вас встретит приветливая девушка. Она расскажет о правилах использования площадки и выдаст временную карту на 5 посещений.

Возможности 
Первое, что впечатлило «Под мостом» и корреспондента, и наших спортсменов – это чистота и качество площадки. Комплекс поделен на 7 специализированных зон: есть место для физподготовки, две баскетбольные площадки, локация для стритбола и еще два поля для мини-футбола. Кроме того, здесь есть настоящий боксерский ринг. Стоит 6 теннисных столов. Все зоны прекрасно освещены. 

Чем заняться 
Для начала наши герои оценили турники и перекладины. В Центре есть все необходимое для воркаута, акробатики, гимнастики и силовых тренировок. Под ногами мягкое и прочное покрытие. А полноценный боксерский ринг — это отдельная история. Светлана и Артем с большим удовольствием побоксировали. Перчатки можно получить на стойке администрации, как, впрочем, ракетки и мячи для баскетбола и футбола. Пока в «Под мостом» не слишком много посетителей, но на баскетбольных площадках уже кипят нешуточные страсти. 

Краткий итог 
Светлана и Артем, которые вместе с нами протестировали площадку, отозвались о ее возможностях очень лестно. Бесплатный спортивный центр такого уровня — это просто находка для молодёжи. За площадкой тщательно ухаживают, есть видео-наблюдение, поэтому защита от бездельников и вандалов вполне надежна. 

Расписание 
Площадка работает круглый год. Открыта ежедневно с 7.00 до 23.00. Напомним, что посещение спортивного центра «Под мостом» полностью бесплатное. Требуется лишь оформление карточки посетителя. 

Что необходимо для занятий
• Взять сменную спортивную обувь 
• Заполнить анкету посетителя 
• Получить временную карту 
• Совершить 5 посещений в течение месяца 
• Оформить годовую карту
 

Очень здорово, что «бурьян» отсюда убрали, всё вычистили и сделали такую спортивную площадку. Главное, чтобы это содержалось в потребном виде. И, надеюсь, что весной здесь всё не затопит, – Артём Наседкин, любитель занятий на турнике. 

 

Крутая площадка – очень красиво и комфортно, есть всё для занятий с удовольствием! Сюда бы еще инструктора по йоге и гимнастике, – Светлана Преображенская, спортсменка-легкоатлетка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости