В ДТП в Рязанском районе пострадал 14-летний мотоциклист. Видео с места происшествия

В ДТП в Рязанском районе пострадал 14-летний мотоциклист. Видео с места происшествияКадр из видео УГИБДД по Рязанской области

В результате аварии подросток получил серьезные травмы

В четверг, 30 августа, примерно в 16:40 в селе Реткино Рязанского района произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний мотоциклист. Об этом корреспонденту Pro Города сообщили в пресс-службе ГИБДД.

По предварительным данным, 14-летний юноша управлял кроссовым мотоциклом «Дакар». Пересекая центральную улицу села Реткино, он не убедился в безопасности своего маневра и врезался в автомобиль «Kia Cerato» под управлением 21-летнего рязанца. 

В результате происшествия мотоциклист с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Очевидно, что права управления транспортными средствами по дорогам общего пользования 14-летний юноша иметь не может. В обстоятельствах происшествия усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст.5.35 КоАП РФ. «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», отмечают в ГИБДД.

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.

Напомним, трагическое ДТП произошло в самом центре Рязани 19 августа - на обновленной площади Ленина разбился 28-летний мотоциклист. Эта нашумевшая трагедия имеет несколько важных деталей, в которых разобрался корреспондент Pro Города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости