В мэрии прокомментировали, почему на улице Новоселов срубают деревья и уничтожают детские площадки

В мэрии прокомментировали, почему на улице Новоселов срубают деревья и уничтожают детские площадкиФото Pro Города

Pro Город получил ответ на запрос, в котором мы спросили у мэрии, почему на улице Новоселов проходит программа благоустройства дворовой территории, если жители двух домов выступили против нее

Ранее мы писали историю о том, что жители домов 32 и 34 по улице Новоселов  не могли предположить, что по программе благоустройства их детскую площадку засыплют щебнем и превратят в парковку, а все деревья, дававшие тень и уют двору подверглись безжалостному сносу. 

Теперь мы получили ответ от администрации города по этому случаю. Вот, что нам сообщили: 

 - На программу благоустройства дворовой территории в управление ЖКХ администрации города Рязани были поданы заявки от заинтересованных лиц, в том числе от жильцов домов 32, 34 по ул. Новоселов, имеющих общую дворовую территорию. В соответствии с порядком, предложения заинтересованных лиц вышеуказанных многоквартирных домах о включении дворовой территории в муниципальную программу содержали дизайн-проект (проектно-сметную документацию) благоустройства дворовой территории, в которую включается текстовое и визуальное описание предлагаемого предложения, в том числе его концепция и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории.

В мэрии отметили, что собственник помещения вправе обжаловать в суд решение, если он не принимал участиев в собрании или голосовал против принятия такого решения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости