Из Рязани в Дакар: как проходит подготовка к путешествию на "Москвиче", длиной в 8 000 километров

Из Рязани в Дакар: как проходит подготовка к путешествию на "Москвиче", длиной в 8 000 километровФотография издания Pro Город Рязань

Ребята продолжают искать спонсоров и ремонтировать свой старенький АЗЛК 2141

Ранее мы уже писали о том, что четверо рязанцев - Богдан Ротозей, Козлов Максим, Андрей Шашков и Александр Назаров готовятся к путешествию в Дакар на "Москвиче".

Это необычный, но активно набирающий популярность способ благотворительности. Люди из разных концов земного шара совершают путешествие в Дакар на старых автомобилях, которые после этого продаются на аукционе. Эти деньги идут нуждающимся. 

Ребята будут рассказывать о своем путешествии в своей группе ВКонтакте "Космический Дакар". Кстати, там можно заказать у них сувениры из поездки.

На данный момент продолжаем ремонтировать автомобиль - перебираем двигатель. В итоге планируем полностью отреставрированный «Москвич» с кислотного цвета дисками. И продолжаем искать спонсоров! 

Если вы хотите чем-то помочь ребятам, то звоните Александру со своим предложением - 8-953-739-91-92, или свяжитесь с редакцией Pro Города - мы подскажем, что сейчас необходимо путешественникам.

Читайте полную версию интервью с ребятами здесь: Четверо рязанцев отправятся в Дакар на стареньком «Москвиче»

...

  • 0

Популярное

Последние новости