"Оплата картой невозможна": рязанцы недовольны работой сервиса "УмКА"

"Оплата картой невозможна": рязанцы недовольны работой сервиса "УмКА"Фотография редакции Pro Город

Несмотря на доступность, пользоваться картой бывает затруднительно

Современные технологии семимильными шагами приходят в рязанский общественный транспорт. Несколько лет назад, ввели возможность оплаты транспортной карты. В администрации придумали множетсво различных тарифов, льгот. Постоянно перерабатывали и обновляли всю систему оплаты. Создали даже собственный брелок и браслет для этих целей.  И вот, казалось бы, что всё должно работать и десятки тысяч счастливых пассажиров должны оплачивать маршрутки бесконтактным способом, однако жалобы на работу этих сервисов продолжают поступать. 

На этот раз, горожане жалуются на недоговрённость между частными и муниципальными маршрутами.

Транспортная карта "Городская" с месячным проездным билетом действует только в муниципальных автобусах и троллейбусах. Стоимость этой карты 1600 рублей. По-моему, это приличная сумма. Водители маршруток говорят, что нужен тариф "Электронный кошелек", - жалуется Сергей Максимов в рубрику "Народный контроль".

Но, есть и обратная сторона конфликта - это те самые водители маршруток. В июне прошлого года, к нам в редакцию обратился водитель маршрутки, который жаловался на то, что администрация по неизвестной причине, не производит водителям маршруток выплаты по пассажирам, которые пользуются картой УмКА.

Оперативного комментария от представителей оператора транспортных карт "Умка" получить не удалось.

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

...

  • 0

Популярное

Последние новости