Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Чем болеют дети Рязани. Сезонная статистика от Роспотребнадзора

Чем болеют дети Рязани. Сезонная статистика от РоспотребнадзораФотография издания Pro Город Рязань

До 65% инфекционных заболеваний приходится на детишек

Рязанский Роспотребнадзор рассказал, в какие периоды увеличиваются риски заболеть ОРВИ, подхватить кишечную инфекцию или грипп.

ОРВИ Чаще всего регистрируется "при формировании детских организованных коллективов". Проще говоря, это сентябрь и в период с января по март. Их доля составляет до 90%.

Острые кишечные инфекции Наибольшую распространенность такие заболевания получают в летне-осенний период.

Педикулез Здесь отследить какую-то сезонность невозможно - без особых всплесков болеют педикулезом круглый год. Случаев групповой заболеваемости в детских коллективах нет. 

Такие инфекции как коклюш, менингококковая инфекция, корь регистрируются в единичных случаях.

Рязань осталась без зарубежных вакцин от гриппа. Как так вышло и на что их заменить 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости