В рязанской «Пятёрочке» запретили продажу сигарет рядом со школой

В рязанской «Пятёрочке» запретили продажу сигарет рядом со школойФотография редакции Pro Город

Рядом со школой в Рязани запретили продажу сигарет

Прокуратурой по Советскому району города Рязани была проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации табачной продукции в ООО «Агроторг».

Согласно Федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» розничная торговля табачной продукцией запрещена на расстоянии меньше, чем 100 метров по прямой линии, без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, которая граничит с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что в магазине «Пятерочка», который расположен на расстоянии менее 100 метров от МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», реализовывалась табачная продукция, что является нарушением законодательства. Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес ООО «Агроторг» директора Кластера Рязань-Север было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

В отношении юридического лица ООО «Агроторг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости