Личная история: "Когда скорая отказалась приезжать - думала, что не переживу этот вечер"

Личная история: "Когда скорая отказалась приезжать - думала, что не переживу этот вечер"Фотография с сайта pexels.com

Жизнь молодой девушки оказалась под угрозой, из-за того, что скорая отказалась приезжать на вызов, сославшись на поликлинику по месту жительства

В четверг, 8 ноября, в редакцию Pro Города пришло письмо. В нем одна из наших читательниц, попросив полной анонимности, рассказала историю, которая вполне могла стать последней в ее жизни.

Мне стало плохо, утром во вторник 23 октября. Пришла домой, понимаю что становится хуже, дома валидола нет даже. Жутко закружилась голова, резко упало давление - лицо по цвету напоминало лист бумаги. Еле доползла до телефона, чтобы позвонить в скорую. Пока делала это понимала - постепенно становится хуже. Несколько раз только усилием воли заставляла себя не потерять сознание, когда все вокруг уже "чернело". 

Взяли трубку в приемной скорой быстро - я заплетающимся языком объяснила симптомы. Они  спросили, к какой поликлинике я прикреплена и сказали звонить ее. Возмущаться не было ни сил, ни времени - понимала, что если сейчас что-то не сделаю - "отключусь". Спросила в приемной, что делать. Они порекомендовали выпить черный чая с сахаром и держать ноги выше головы.

Готовить себе чай в таком состоянии я, конечно, не стала, но легла как они сказали. Действительно, помогло - сознание немного прояснилось. Начала судорожно искать в интернете номер своей поликлиники. Нашла, но дозвонилась только с 7-8 раза. Они сказали, что врач сегодня очень занят, но в течение дня подъедет. Здраво оценивая свое состояние, поняла, что вряд ли смогу в течение всего дня не уснуть и открыть врачу дверь. Давление, судя по ощущениям, продолжало падать.

Перезваниваю в скорую - подумала, вдруг попаду на другого диспетчера и тот мой заказ передаст врачам. Но нет. Снова таже женщина. Объясняю ей ситуацию и говорю, что боюсь не дождаться врача, дома я одна, а цвет кожи такой, как будто я еще несколько дней назад "откинулась". 

Ее вариант решения этой проблемы меня нокаутировал - "ну а вы в зеркало не смотртесь". Я о***ла, уж простите. Пока она нехотя разговаривала со мной в духе "ооой... где, говорите, болит?.. (и на фоне с кем то еще разговаривала). Также нехотя спросила адрес и сказала "ждите". 

Жду. Приехали минут через 20. Врачи попались очень крутые - здесь мне правда повезло. Померили давление, убедились, что оно очень низкое (80/60), сделали укол. Постепенно стало лучше и они уехали. 

Непонятно только, почему я, чтобы вызвать врача, 15 минут провела в поисках и дозвонах. Испугалась за свое здоровье 350 раз. Почему у нас нет такого что ты звонишь, даешь адрес и называешь симптомы и все? Почему нужно доказывать и умолять что бы к тебе приехали? Как бы выпрашивать у государства - "ну пожаааааалуйста, иначе сдохну"

...

  • 0

Популярное

Последние новости