Из-за долгов семья инвалидов осталась без газа

Из-за долгов семья инвалидов осталась без газаФото Ивана Крестьянинова

Семья попала в трудное положение

В Кораблине семье пенсионеров Сергея и Татьяны Николаевских из-за долгов в морозы отключили газ. Об этом в группе «Новости Рязани ВКонтакте» рассказал рязанский блогер Иван Крестьянинов, посетивший семью Николаевских.

Пенсионер рассказал, что долги за газ копились с августа 2016 года. После травмы ноги и трех операций он почти практически год не вылезал из больницы. В этом же году, в декабре, в автомобильной аварии на машине, купленной в кредит, погиб сын. Кредит перешел на родителей. Как и оплата «коммуналки» в квартире сына.

Исполняющий обязанности главы администрации Кораблинского района Владимир Елютин прокомментировал ситуацию так:

— Мы вместе с городскими властями сделали все, что могли, чтобы в доме Николаевских снова был газ. Обратились и в областное правительство. И написали гарантийное письмо на имя Генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», ОАО «Газпром газораспределение Рязанская область» Леонида Кретова. В нем мы гарантировали, что Сергей Иванович оплатит переподключение. В итоге вечером того же дня дом Николаевских был подключен к отоплению. С Николаевским был подписан договор о реструктуризации задолженности. Кроме того, мы договорились с городскими коммунальными службами, чтобы они не отключали свет, газ и воду в квартире сына Николаевских, которая сейчас пустует. В ней можно перезимовать, хотя формально родители не вступили в наследство.

К сожалению, зимовать в квартире сына Сергей Иванович, если и будет, то один: в ночь на 14 ноября его жена Татьяна Ильинична скончалась. Фотография, которая иллюстрирует наш материал, сделана всего за несколько часов до смерти женщины. 

В четверг, 15 ноября, с Сергеем Ивановичем встретятся сотрудники министерства соцзащиты Рязанской области, чтобы оценить, чем ведомство может помочь пенсионеру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости