"Я ел!" - корреспондент Pro Города проверил ресторан японской кухни

"Я ел!" - корреспондент Pro Города проверил ресторан японской кухниАвтор фото Валерий Моисеев

Мы выяснили, что происходит на кухне, как наводится чистота и из каких продуктов готовят в кафе Ролл Тайм

На улице морозец, да еще и с ветерком. Поэтому у тех кафе и ресторанов, которые занимаются доставкой еды начался "золотой сезон". Домой и в офисы рязанцы массово заказывают горячие обеды, бургеры, пиццу и блюда японской кухни. Именно поэтому в редакции Pro Города появилась мысль проверить, что получают клиенты, заказывая еду в ресторанах города. Первым, на кого упал наш выбор, стал ресторанчик японской кухни Ролл Тайм - в осонвном мы выбрали его из-за близости - от редакции это 5 минут пешком. В этом кафе имеется зал, и работает служба доставки. Позвонив в заведение, мы договорились с его владельцами о том, что нам покажут как все работает и позволят заглянуть на кухню. Стоит отметить, что несмотря на странный, и даже провокационный запрос, ребята согласились нам все показать.

Кухня

Церемониться мы не стали и сразу же отправились осматривать кухню. Смотрели "Ревизорро"? И теперь в наши головы закрадывается вопрос: - А что же там на кухне? Мы решили снять все вопросы сразу. В цех  мы пришли в разгар работы, и знаете - грязи, копоти и неаппетитных остатков мы там не обнаружили. Кухня очень чистая, рабочие поверхности в идеальном порядке. Кстати, выяснилось что владельцы Ролл Тайм озадачены чистотой по-настоящему. Дважды в месяц в кухне проводит генеральную уборку кллининговая компания, и в уборку обязательно входит дезинсекция помещения. В итоге кухня нам понравилась. Она конечно тесновата, но посмотрев на производство мы не утратили аппетита, а даже наоборот. Глядя, как работает повар, было сложно не проголодаться. 

Еда

Заготовленных заранее блюд на кухне нет - все делается только под заказ. На наших глазах, шеф  приготовил несколько свежих сетов, которые тут же отправились к заказчикам. По отточенности движений и скорости работы видно, что человек работает не первый год. При приготовлении цунами сета, а этот сет состоит из большого количества роллов, повар не пользуется шпаргалками. Делал все ловко, быстро и очень аппетитно.
Интерьер

Мы сделали заказ и решили осмотреться, экскурсию в мир Японии взялся вести кот-талисман. На стенах мы увидели оригинальные панорамы ручной работы, переносящие гостей в культуру Японии. Интересная задумка со скульптурными экспозициями, которые делают настенные арты объемными.  Некоторые граффити выполнены с художественной изящности, некоторые с определенной долей юмора. Ни в одном рязанском заведении ничего подобного мы не видели. На полу можно заметить сколы плитки, косметический ремонт не будет лишним.  
Вкус и меню
Нашего вегана мы оставили в редакции, тем не менее его бы устроил солидный выбор роллов, не содежащих мяса и рыбу. По итогу мы заказали 3 вида роллов: слева "Хамо маки", в центре запеченные ролы "Яки изумидай маки" и оранжевые справа "Окунь темпура маки". Для наших любителей стритфуда мы заказали Черный бургер и суши пиццу №2. Учитывая, что параллельно с нашим заказом шло еще несколько заказов. Время ожидание 24 минуты. Для такого разно форматного заказа это неплохой результат.
Довольное лицо Филиппа говорит о вкусе роллов наиболее красноречиво. Ему не терпелось перейти к их скорейшему уничтожению. Посовещавшись со знатоком японской кухни в нашей компании, мы решили из всех вкусовых характеристик выделить свежесть. Во вкусе роллов, заказанных нами, ярко чувствовалась свежесть продуктов, риса в частности, потому что именно рис в первую очередь впитывает все посторонние запахи и почти мгновенно теряет свой аромат.

В бургере была вкусная говяжья котлета, но многовато лука. Когда мы сообщили об этом администратору, она сказала что есть возможность  исключить конкретный ингредиент из блюда.  Проверить эту «опцию» мы предлагаем  вам, при случае.
"Суши- пиццу" мы выбрали в варианте с морепродуктами - в ее составе креветки, мидии, кальмары. Блюда оказалась очень сытным, ярким по вкусу. К нему рекомендуем заказывать напиток,тут отлично подойдет фирменный облепиховый чай Рол Тайма.


Вердикт
Нам понравилась еда, в кафе действительно чистая кухня и свежие продукты. Ролл Тайм работает уже 10-й год, и назрела необходимость интерьерных изменений, но для того чтобы вкусно покушать - это не главное. Практически все позиции меню участвуют в доставке. Так как мы уже убедились в качестве еды и вскоре планируем протестировать скорость доставки.  А пока, вы сами можете сделать заказ и поделиться впечатлениями, написав нам о результате в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости