Травматолог - Упали на скользком тротуаре? Не пытайтесь лечиться мазью и кальцием, вам нужен гипс

Травматолог - Упали на скользком тротуаре? Не пытайтесь лечиться мазью и кальцием, вам нужен гипсФото Pro Города

Совсем скоро наступит горячая пора для травмпунктов в Рязани

Гололед часто становится причиной многочисленных падений и травм. Несмотря на то, что на улицах сейчас практически нет скользкого покрытия - в трампунктах уже есть первые пострадавшие. 

Как обстоят дела с травмами, а также что делать, чтобы избежать падений, ушибов, вывихов и переломов, нам рассказал рязанский травматолог: 

 - Сейчас еще не наблюдается сильного гололеда, но уже есть первые ласточки, которые попали в трампункт. Люди ломают ноги, руки, ключицы - кому как повезет. После получения травмы лучше сразу же обратиться к врачу. И не надо заниматься самолечением, особенно пить кальций Д3 никомед и смазывать перелом мазью, поверьте, есть такие товарищи. Открою для вас тайну - вылечить перелом это не поможет и вы потратите время в пустую. Вы можете обратиться в любой травмпункт. Имеете ли вы прописку или регистрацию в этом районе - не важно. Достаточно иметь при себе паспорт и полис. В экстренном случае можно просто назвать имя, фамилию и дату рождения, - сообщил травматолог. 

Важно: Во время гололёда старайтесь идти небыстро, руки в карманах не держать, а балансировать ими при движении. Если вы несёте сумку, лучше повесьте её на плечо. По возможности нужно выбирать наиболее безопасные участки дорожки 

Постарайтесь быть аккуратными, чтобы благополучно избежать падения и не просидеть несколько часов в травмпункте. Но если судьба сыграла с вами злую шутку и вы все же неудачно подскользнулись, то мы составили список травмпунктов, куда можно обратиться за помощью: 

Амбулаторно-травматологический центр при Городской поликлинике №2 - Советский округ, улица проффесора Никулина, д 3.

Травматологический пукт областной детской клинической больницы имени Н.В. Дмитриевой - Московский округ, улица Интернациональная, 13

3-й Травматологический пунк Больницы № 11 - Октябрьский округ. улица Новоселов, 26/17

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости