В Рязани продолжается укладка асфальта в сугробы

В Рязани продолжается укладка асфальта в сугробыФото Pro Города

Дорожные рабочие экстренно засыпают снежные сугробы свежим асфальтом

В Рязани уже стало нормой укладывать асфальт в грязь, снег и лужи. Мы уже писали о том, что в 28 ноября на улице Советской Армии рабочие стали укладывать асфальт прямиком в снег. Чаще всего, подобные случаи обусловлены спешкой - приближается новый год и дорожникам необходимо выполнить то, что не успели доделать в уходящем.

После этой публикации читатели массово делились фотографиями странных работ в разных районах города. Известно, что "горячие" работы ведутся в Недостоево возле школы искусств, в Канищево и на улице Магистральной. И это еще малый список. 

Мы задавали вопрос администрации города - зачем класть асфаль в сугробы? Мэрия прислала официальный ответ: 

С наступлением неблагоприятных погодных условий для укладки асфальтобетона, подрядным организациям рекомендовано вводить поверхностно-активные вещества катионного типа в состав асфальтобетонной смеси. Применение подобных добавок, а также соблюдение температурных режимов при производстве и транспортировке асфальтобетона позволят обеспечить требования ГОСТ 9128-2013. Непосредственно перед укладкой асфальта должен быть выполнен комплекс мероприятий по очистке поверхности.

 Однако, эксперт - доктор технических наук, профессор кафедры «Дорожно-строительные материалы» МАДИ, Юрий Васильев утверждает, что укладка асфальта в снег недопустима. 

Если вы заметили асфальтовые работы, огромная просьба сообщить об этом в нашу редакцию и написать в комментариях к этой новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости