В ТРЦ "Виктория Плаза" с потолка рухнул тяжелый светильник

В ТРЦ "Виктория Плаза" с потолка рухнул тяжелый светильникФото из группы ВК "Подслушано в Рязани"

Как оказалось, его неправильно закрепили

11 декабря в ТРЦ "Виктория Плаза" в бутике "Тамбовчанка" упал светильник. Сообщение об этом появилось в группе Вконтакте "Подслушано в Рязани":

В т.ц Виктория Плаза а именно в бутике Тамбовчанка рухнула огромная тяжелая сетка и светильники с потолка весом чуть больше пятидесяти кг... Рухнуло прямо на кассовый стол. Продавец в это время ходил по залу что спасло ему жизнь.

Как выяснилось позже, тяжелая сетка "весом чуть больше пятидесяти кг" - это грильято, которое весит около 3 килограмм. А в пресс-службе "Виктории Плаза" пояснили, что все дело в неправильно смонтированном потолке. Их слова приводит рязанский портал YA62:

- Вчера вечером комиссия, которая обслуживает данный бутик, совместно со службой эксплуатации торгового центра провела проверку. Выяснилось, что во время монтажа в бутике неверно был смонтирован потолок. По технологии, и грильято, и светильники должны быть прикреплены к бетонному потолку. Грильято прикрепили, а светильники нет, поэтому один из светильников рухнул под собственным весом.

Как сообщается, в бутике от упавшего светильника никто не пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости