В рязанских пабликах ВК начали появляться посты про активную уборку снега. Рязанцы с этими постами почему-то не согласны

В рязанских пабликах ВК начали появляться посты про активную уборку снега. Рязанцы с этими постами почему-то не согласныФото из группы "Подслушано в Рязани"

Совпадение: Любимов недавно раскритиковал некачественную уборку снега в городе

Тема некачественной уборки снега на рязанских улицах уже которую неделю вызывает гневные комментарии жителей города. Дошло до того, что рязанец создал петицию с требованием наладить уборку снега. По его словам, такого ужаса в городе давно не было. Петиция - довольно спорный способ борьбы со снегом, но это явный признак того, что с уборкой в городе неладно.

Николай Любимов, кстати. отреагировал на жалобы рязанцев. Недавно он заявил, что подрядил прокуратуру проверять качество уборки снега. Прокуратура - тоже странный метод победить снег и гололед на улицах Рязани, но страх перед контролирующим органом и отвественностью должны сделать свое дело. Реакция в социальных сетях была неоднозначной, и тоже привела к некоторым результатам... В крупных рязанских пабликах стали плодиться положительные посты о качественной работе коммунальщиков,. Как правило, эти посты - в бодром ключе и даже с некоторой обидой на горожан:

Сколько можно ныть по поводу снега! Как зайдешь в вк- отовсюду это ваше нытьё снег-снег-снег! Выкладывают они видео и фото! На странички посмотришь - холеные ряшки, здоровые мужики! А ноют как бабьё! У самого машина под пятой точкой, едет он, сугробы мериет!  Вот вместо того чтобы ныть, вышли бы, да почистили! В своем же дворе! Лопаткой-лопаткой, это не большим большим пальцем по экрану водить. (орфография и пунктуация сохранены)

А вот крупной рязанской группе ВК "Подслушано в Рязани" появилась любопытная фотография: трое работников чистят один пешеходный переход, пока их снимают на камеру. Похоже на съемочную группу телеканала, конечно. Но пользователи предположили, что это очередная попытка "поставить галочку" и продемонстрировать активную работу:Волна позитива и призывов "начать с себя" в итоге больше похожа на попытку функционеров от коммунальных служб с помощью сочувствующих создать хорошую картинку при не слишком успешной игре в ответ на критику губернатора. Жаль, что результаты этой деятельности заметны только в соцсетях.

P.S. Кстати, в последнее время в среде чиновничества и прочих "ответственных работников, стала набирать обороты мода на высказывания в стиле  - "не нравится - начните с себя", "возьмите и уберите". Правда, люди позволяющие себе эти пассажи, забывают о том, что в нормальной ситуации, когда нет форс-мажоров и стихийных бедствий, каждый должен заниматься своим делом и, по возможности, делать это дело хорошо. Как вы считаете?

...

  • 0

Популярное

Последние новости