Весной в Рязани планируют испытать беспилотный автобус на 4 человека

Весной в Рязани планируют испытать беспилотный автобус на 4 человекаФото: компания «Avrora Robotics»

Правда, планируют тестировать не на улицах, а в парке

В Рязани будут тестировать беспилотный автобус, сообщают "Известия". Примерное время тестирования - весна 2019 года, более точная дата пока неизвестна.

Мы уже писали о том, что Рязань выбрали для тестирования беспилотных автомобилей "из-за развитой транспортной сети" - примерно в это же время мы и узнали о том, что в Рязани есть развитая транспортная сеть. Но новый беспилотный автобус планируют "прокатывать" не по улицам города, а парках. В каком именно парке весной появится беспилотник, пока неизвестно.

Беспилотник платформы "КаргоБот" оснастят открытым пассажирским салоном на четыре человека. Работать такой автобус должен в теплое время года и на территориях закрытых парков. Выйти из автобуса можно будет с помощью стоп-кнопок, расположенных в салонах. Скорость автобуса будет составлять примерно 25 километров в час. Беспилотник оснастят электрическим двигателем, и он сможет работать без подзарядки 8 часов.

Автобус будет контролировать оператор. Мониторинг будет осуществляться до тех пор, пока не будет доказана полная безопасность такого вида беспилотников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости