УМВД и Минтранс нашли нарушения в работе рязанских таксистов. Один из агрегаторов прокомментировал ситуацию

УМВД и Минтранс нашли нарушения в работе рязанских таксистов. Один из агрегаторов прокомментировал ситуациюФото издания Pro Город

Без разрешения на предпринимательскую деятельность работало семь таксистов

В декабре ушедшего года работники рязанского Минтранса провели совместные с УМВД рейды, которые были направлены на выявление нарушений в работе рязанских таксистов. Проверка проходила в Рязани и Рязанской области, всего организовали 7 рейдов. Без нарушителей не обошлось.

Так, за декабрь в городе и области поймали 7 человек, которые занимались предпринимательской деятельностью без соответствующего разрешения. В Рязани таких нашлось 6, в Рыбном - 1. Остановили 6 автомобилей, на которых незаконно установили фонарь такси - 2 в Рыбном, 4 в Рязани. И, напротив, на 7 автомобилях, которые занимались перевозкой пассажиров, не разместили ни фонаря, ни цветографической схемы легковой такси. 1 нарушитель - в Рыбном, остальные в Рязани.

В пресс-релизе Минтранса особо отметили два сервиса заказа такси:

По количеству правонарушителей, зарегистрированных в сервисах заказа такси, распределились: «Везёт» - четыре, «Максим» - три. 

Мы обратились в пресс-службу сервиса заказа такси "Максим", и ее представители отметили, что с нарушителями больше не работают:

Перевозчики, которые сотрудничают с сервисом «Максим», обязуются самостоятельно соблюдать требования законодательства. После рейда Министерство транспорта Рязанской области проинформировало сервис о водителях, допустивших нарушения. «Максим» прекратил с ними сотрудничество, о чем сообщил министерству в ответном письме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости