Обсуждение: Депутат Госдумы считает, что алкоголь и сигареты в открытой продаже провоцируют молодежь на их потребление

Обсуждение: Депутат Госдумы считает, что алкоголь и сигареты в открытой продаже провоцируют молодежь на их потреблениеФотография редакции Pro Город

По его замыслу, следует организовать для продажи табака и сигарет специальные точки

Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил законопроект, согласно которому предлагается изъять из продажи в продуктовых магазинах табачные изделия и алкоголь. По замыслу автора проекта, алкоголь и сигареты будут продавать в специально оборудованных магазинах, куда будет запрещен вход несовершеннолетним.

Если законопроект поддержат, в обычных продуктовых магазинах нельзя больше будет купить ни алкоголь, ни сигареты. Как считает Свинцов, такой подход уменьшит потребление никотина и алкоголя среди молодежи: ассортимент в магазинах не будет провоцировать подрастающее поколение поддаться вредным привычкам.

Депутат считает, что в ночное время спецмагазины нужно будет закрывать: алкоголь после 22:00 продавать нельзя, а реализация одних только сигарет нерентабельна.

Как вы думаете, может ли демонстрация алкоголя на прилавках продуктовых магазинов спровоцировать молодежь на его потребление? Пишите мнения в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости