За год в Рязанской области снизился объем вредных выбросов в атмосферу... во всяком случае, так считает природоохранная прокуратура

За год в Рязанской области снизился объем вредных выбросов в атмосферу... во всяком случае, так считает природоохранная прокуратураФото с сайта unsplash.com Автор: @worldsbetweenlines

Губернатор встретился с руководителем природоохранной прокуратуры

В Рязанской области за год на 3,8% снизился объем вредных выбросов в атмосферу. В понедельник, 28 января, об этом сообщил на встрече с губернатором Николаем Любимовым глава Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Вениамин Селифанов.

По словам Селифанова, такой результат свидетельствует о качественной совместной работе региональных органов власти и надзорных органов, в том числе в проведении эффективного мониторинга с использованием современного оборудования, оперативного реагирования на обращения граждан.

«Рязанская область – один из немногих регионов, где занимаются решением проблемы утилизации жидких бытовых отходов», – сказал Вениамин Селифанов.

Он отметил, что потребность в создании станций по приему этих отходов большая, их работа поможет значительно снизить количество нарушений, которые допускают организации, занимающиеся ассенизаторскими услугами.

Вениамин Селифанов сообщил, что в 2019 году планируется открыть такую станцию вблизи Рязани. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости