Опасно! В районе Недостоево бегают два алабая

Опасно! В районе Недостоево бегают два алабаяФото из группы "Подслушано в Рязани"

В понедельник, 28 января, в рязанской группе появилось тревожное сообщение о крупных собаках

Неподалеку от Кожзавода обнаружены две крупные собаки, наводящие страх на сотрудников предприятия и жителей окрестных домов.  По словам очевидца, животные уже несколько дней остаются в окрестностях  Кожзавода. Вот, что он написал в социальной сети:

 - Уже два дня на территории гуляют две крупные собаки. Район Недостоево. Сотрудники боятся мимо них проходить, хотя собаки идут на контакт, - сообщил автор поста. 

По словам другого свидетеля,  прямо на глазах прохожих, пришедших в ужас от этой картины, безнадзорные собаки безжалостно разорвали небольшую  дворняжку, которая пробегала поблизости.        

Мы решили не оставлять ситуацию без контроля и начали разыскивать владельцев огромных собак. И к счастью нашли их хозяйку. Выяснилось, что пара "бродяг" уже не в первый раз покидает территорию частного дома. В прошлом году они уже совершали побег. Оказалось что и сейчас животные сделали подкоп под оградой.

Собаки откликаются на клички  Боня и Семен. Хозяйка четвероногих переживала, что собаки не смогут найти путь домой и пострадают. По словам женщины, несмотря на свои крупные размеры, они "очень добрые и не бросаются на людей". Впрочем, вряд ли найдутся охотники проверять это утверждение. На всех, кто оказывается поблизости огромные псы наводят ужас.На данный момент хозяева смогли поймать только одну собаку - кобеля Семена, а вот суке по кличке Боня удалось скрыться. Остается надеяться, что алабая удастся поймать и за это время никто не пострадает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости