Массовая эвакуация в Рязани: всё что известно на данный момент

Массовая эвакуация в Рязани: всё что известно на данный моментФото из группы «Рязань»

Редакция Pro Город следит за развитием событий

В Рязани началась массовая эвакуация торговых центров, университетов, бизнес центров и школ. Информация об эвакуации того или иного объекта практически моментально появляется в социальной сети «ВКонтакте». Редакция Pro Город следит за этим событием, поэтому в этом материале мы будем публиковать всю самую свежую и актуальную информацию по данному поводу.

На данный момент известно об эвакуации школ №№3, 7, 16, 19, 25, 44, 47, 55, 59, 63, 68, 72, 73, 75. Сообщается, что в учебные заведения поступали звонки о минировании и сообщения о пожаре. Наш источник сообщает, что в данный момент дети возвращаются обратно в школы. 

13:55

Наши коллеги из Перьми отдали письма с угрозами взрыва на лингвистическую экспертизу. Эксперт-лингвист предполагает, что письма с угрозами-предупреждениями могли написать подростки.

13:50

Чебоксарская редакция издания Pro Города была только что эвакуирована. Бизнес-центр где работают наши коллеги тоже эвакуирован. 

13:45 

В 2017 году в разных городах России, в том числе и в Рязани, были эвакуированы тысячи людей из десятков торговых центров, гостиниц, школ, вузов, административных зданий и других учреждений. Сейчас ситуация повторяется. 

13:35

В распоряжении редакции пермского Pro Города оказалось письмо с угрозами взрыва, которое пришло на электронную почту одной из местных организаций. Письмо всплыло на волне массовых эвакуаций в городах России: Пермь "всколыхнуло" 29 января.

13:20

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал десятки сообщений о «минировании», поступивших в российские города. Об этом сообщает РИА «Новости». Пресс-секретарь обратил внимание на то, что волны «минирования» происходят не в первый раз. Он подчеркнул, что за подобные сообщения предусмотрено наказание.

Хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, [как] и человек, стоящий за этими провокационными действиями, — сказал Песков.

12:30

Корреспондент Pro Города связался с пресс-службой полиции и нам прокомментировали ситуацию: 

 - Нам сейчас поступают сотни звонков и вызовов. Мы не успеваем на все отвечать. На данный момент мы пытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Как только нам станет что-то известно - сообщим. Граждан просим сохранять спокойствие и не паниковать.

Также, в социальных сетях сообщается об эвакуации торговых центров «Премьер», «Круиз», «Барс», ЖД вокзала Рязань-1. Если у вас есть информация об эвакуации, сообщайте нам в редакцию по телефону 777-605 или в личные сообщения в нашей группе «ВКонтакте».

11:05

 

11:15

 

11:30

 

11:46 стала известна информация об эвакуации ТРЦ «Премьер»

 

11:50 стало известно об эвакуации БЦ «Европа»

 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости