День Сурка в Рязани: как вырваться из круговорота одинаковых дней

День Сурка в Рязани: как вырваться из круговорота одинаковых днейКадр из фильма "День Сурка"

Проведите свой День Сурка с пользой

2 февраля - День Сурка; это праздник, который отмечается в Канаде и США, но стал широко известен во всем мире благодаря фильму "День Сурка" с прекрасным Биллом Мюрреем. Один постоянно повторяющийся день становится проклятьем для героя Билла Мюррея, и многие, посмотрев этот фильм, могли бы подумать: "А ведь у меня тоже постоянно повторяется один и тот же день - только не из-за остановки времени, а из-за повторяющейся рутины". 

Некоторые рязанцы бывают на месте главного героя фильма практически каждый день. Подъем с утра, быстрая пробежка до остановки (или до машины), пробки на одних и тех же улицах, знакомые заспанные физиономии коллег... Обед, терпеливое ожидание конца рабочего дня, очередные пробки - теперь уже по дороге домой, - ужин, серия какого-нибудь сериала, сон. Если есть дети - добавляются еще и они.

Разомнитесь в эту субботу - разорвите круг рутины. Вот пара мероприятий, куда вы можете сходить:

parkrun Рязань Орешек

parkrun Рязань Орешек — это бесплатный еженедельный забег на 5 км для бегунов с любым уровнем подготовки, который проходит каждую субботу в 9:00 в лесопарковой зоне города Рязани. Это не соревнование с другими бегунами, а просто 5-километровый забег на время, и вы можете превратить его в пробежку для удовольствия или сделать частью тренировочного плана.

Дни джаза

Фестиваль «Зимние дни рязанского джаза» пройдет со 2 по 10 февраля. В его программе концерты, мастер-классы, творческие встречи, объединяющие музыкальное, танцевальное, изобразительное направления, кинопоказы и фотовыставки. 2 февраля в 17:00 в МКЦ состоится открытие фестиваля концертом "Волшебство степ и джаз импровизации".

Квартирник в Даблби

Квартирник - это уютная домашняя атмосфера, где гости делятся своими историями. Рассказывая их в литературных или музыкальных жанрах, с помощью рифм и образов, нот и тактов. Истории могут быть авторскими, а могут быть уже знакомыми. Перед вами раскрывается маленькая творческая вселенная, частью которой можете стать именно вы. Начало в 18:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости