8 марта праздник для всех - как будут работать государственные учреждения в выходные

8 марта праздник для всех - как будут работать государственные учреждения в выходныеPhoto by rawpixel on Unsplash

Мы выяснили, как будут работать государственные учреждения в ближайшие праздничные дни

 Три выходных выпадает на празднование Международного женского дня. 8 марта в этом году выпало на пятницу, следовательно, мы будем отдыхать пятницу, субботу и воскресенье. 7 марта рабочий день тоже будет сокращен на один час. Еще больше выходных нас ждет в мае: жители не только Рязани, но и России, будут отдыхать с 1 по 5 число в связи с празднованием Днем Весны и труда, а затем с 9 по 12 мая в честь Дня Победы.

Корреспондент Pro Города выяснил, как будут работать государственные учреждения в ближайшие праздничные дни: 

УмКа

В праздники изменится график работы службы поддержки УмКи. Информационно-справочный центр, который находится в МФЦ на улице Каширина, будет работать 7 марта с 8:30 до 19:00. Обратиться в службу по телефону рязанцы смогут с 9:00 до 17:00. С 8 по 10 марта и у центра, и у телефонной службы выходные дни, а с 11 марта они возобновят работу по обычному графику. 

Почта

 В четверг, 7 марта рабочий день отделений всех классов сократят на час. 8 марта будет выходным, в этот день не будут доставлять посылки, письма и корреспонденцию.
9 и 10 марта все отделения начнут работать по установленному графику. Уточнить график работы отделений можно на официальном сайте Почты России.

Электрички

В предпраздничные и праздничные дни, с 7 по 10 марта, изменится расписание рязанских электричек. Об этом сообщила пресс-служба Центральной ППК.
7 марта - электрички будут двигаться по расписанию пятницы; 8 марта - по расписанию субботы; 9 марта - по расписанию субботы; 10 марта - по расписанию воскресенья.
Ознакомиться с расписанием можно на сайте компании, на станциях и остановках.

ГИБДД

В связи с праздничными и предпраздничными днями Госавтоинспекция Рязанской области будет работать по измененному расписанию. Об этом стало известно на сайте УМВД по Рязанской области. 
8, 9,10 марта – выходные дни.11 марта – рабочий день. С 12 марта текущего года МРЭО будет работать в обычном режиме. 

МФЦ

В праздничные дни изменится расписание работы МФЦ в Рязани и по области. С 7 марта МФЦ в Рязани будут работать с 8.00 до 19.00. В Рязанской области с 8.00 до 17.00. В пятницу, 8 марта, отделения МФЦ работать не будут. С 9 марта территориальные отделы ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» работают в обычном режиме. В Рязани с 9.00 до 16.00, по области c 9.00 до 13.00. 
Информацию о предоставлении необходимых  услуг и о работе территориальных отделов ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» можно получить по телефону +7(4912)55-50-55.

...

  • 0

Популярное

Последние новости