Рязанцы устроили флэшмоб в поддержку водителя троллейбуса. Мэрия прокомментировала ситуацию

Рязанцы устроили флэшмоб в поддержку водителя троллейбуса. Мэрия прокомментировала ситуациюСкрин видео из группы "Новости Рязани Вконтакте"

На странице губернатора Николая Любимова появилось множество комментариев в поддержку водителя

Рязанцы устроили на странице губернатора области Николая Любимова флэшмоб в поддержку водителя троллейбуса. Об этом сообщает группа "Новости Рязани Вконтакте", где также описана история водителя Александра Столярова. По словам автора поста, Александр борется за право работать в МУП "УРТ":

- Знакомьтесь, это Александр Столяров, рязанский водитель троллейбуса. 2 года назад его начало прессовать начальство МУП "УРТ" за то, что он пожаловался на то, что ему и ещё 100 водителям не начисляли положенную зарплату, - пишет автор поста.

По словам автора, Александра увольняли в 2018 году из-за того, что он вышел из трлллейбуса без специального жилета. Троллейбус зацепил токоприемником растяжку между столбами, рассказывается в посте, и один из них из-за этого опасно накренился; поэтому Александр поспешил предупредить остальных участников движения об опасности:

- В 2018 году его уволили, потом он восстановился по суду. Сейчас водителю с 30-летним стажем не дают машину. Типа того, стажируют. Создают всяческие препоны в работе. Человеку пообещали, что хочет он того или не хочет, но его уберут, - отмечает автор поста.

Рязанцы не остались равнодушными и принялись размещать комментарии на странице губернатора, призывая того обратить внимание на ситуацию и разобраться в ней.

Пресс-служба администрации прокомментировала ситуацию - по данным МУП "УРТ", водителю созданы все условия для работы:

- Столяров Александр Евгеньевич был уволен с предприятия за грубое нарушение должностной инструкции и инструкции по охране труда водителя троллейбуса – несоблюдение работником прямого запрета подниматься на крышу троллейбуса и выход на проезжую часть без сигнального жилета. <...> Однако, 8 ноября 2018 года решением Советского районного суда города Рязани Столяров А.Е. был восстановлен в должности водителя троллейбуса на регулярных городских маршрутах. <...> После того, как Столяров А.Е. приступил к работе ему была назначена стажировка с инструктором на городских маршрутах в связи с перерывом в работе на линии более 6 месяцев. Так как он является водителем троллейбуса 1 класса, то после прохождения стажировки он приступит к самостоятельной работе на линии. Утверждение Столярова А.Е. о том, что ему не дают машину является безосновательным и не отражает существующее положение дел. Сведения о том, что к Столярову имеется предвзятое отношение и его вынуждают написать заявлении на увольнение по собственному желанию так же не соответствует действительности.

Как вы думаете, на чьей стороне в этой ситуации правда? Если есть желание помочь Александру Столярову, то контакты водителя есть у модератора группы "Новости Рязани Вконтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости