Больше 30 пьяных водителей на рязанских дорогах: сотрудники ГИБДД рассказали о результатах операции "Нетрезвый водитель"

Больше 30 пьяных водителей на рязанских дорогах: сотрудники ГИБДД рассказали о результатах операции "Нетрезвый водитель"Фото издания PRO Город Рязань

Автоинспекторы рассказали о последствиях управления автомобилем в нетрезвом виде

В прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции региона провели профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель". Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В результате данных мероприятий выявлен 31 пьяный водитель. Автоинспекторы напоминают:

В соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200- 300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо всех вышеперечисленных наказаний пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением прав на 3 года.

Человек в состоянии опьянения является опасным для всех участников дорожного движения. Проблема управления транспортными средствами в состоянии опьянения остается по-прежнему актуальной в регионе.


Смертельное ДТП в Михайловском районе: один человек погиб, двое получили травмы

...

  • 0

Популярное

Последние новости