В Рязанской области отремонтируют более 40 км трассы М5 «Урал»

В Рязанской области отремонтируют более 40 км трассы М5 «Урал»Фото Pro Города

В этом году дороги приведут в порядок

В Рязанской области отремонтируют свыше 40 км федеральной дороги М-5 «Урал» . Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор".


В рамках капитального ремонта на 12-километровом участке (км 166 –км 178) в Рыбновском районе предусмотрены работы по уширению проезжей части. В нормальное приведут обочины и откосы, обустроят автобусные остановки. Помимо этого запланировано устройство водоочистных сооружений.

Начнется капитальный ремонт трассы в районе сел Фролово и Заполье. В ходе первого этапа проезжую часть на участке с 265 до 272 км расширят до четырех полос. Еще на четырех участках М-5 восстановят верхний слой дорожного покрытия, обновят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут
разметку.

Общая протяженность отремонтированных участков в Спасском, Чучковском, Путятинском районах и на границе с Мордовией составит 12 км.

На 11-ти километрах федеральной трассы в Шиловском районе выполнят устройство защитных слоев. На путепроводе через железную дорогу на км 190+800 в черте г. Рязань заменят дорожное покрытие, опорные части инженерного сооружения, барьерное и перильное ограждения.

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости