Инсулина нет, но вы держитесь: рязанцы страдают из-за нехватки жизненно необходимого препарата

Инсулина нет, но вы держитесь: рязанцы страдают из-за нехватки жизненно необходимого препаратаФото Pro Города

В рязанских аптеках, которые работают со льготными лекарствами, снова начались перебои с инсулином. Возмущенным жителям города предлагают только один выход из ситуации - покупать жизненно важный препарат за свои средства

В редакцию Pro Город поступают жалобы от читателей, которые столкнулись с нехваткой инсулина. Ежегодно препарат пропадает с прилавков аптек и ждать его поставки люди вынуждены несколько месяцев. 

- Опять в Рязани перестали выдавать диабетикам бесплатный инсулин. В аптеке поликлиники № 10 получить не удалось. Эта вопиющая ситуация повторяется несколько раз в год уже много лет подряд. Можно сделать однозначный вывод: решение проблемы никого не интересует. Кто занимается поставками, кто отвечает за обеспечение инсулином, почему постоянные перебои - выяснить невозможно. Это страшно, - написал наш читатель Михаил. 

Еще одна рязанка Ольга Воробьева тоже высказалась по поводу отсутствия жизненно необходимого препарата: 

- В поликлиниках перестали выдавать нормальный инсулин под названием Лантус. Благодаря ему мой сахар находился в норме. Сейчас выдают аналог под названием Туджео. Я несколько дней назад перешла на него и это плачевно отразилось на общем состоянии. Сахар был повышен, болела голова. Постоянно хотелось пить. Мне диабетику с таким стажем, донорской почкой и ампутированной ногой, чтобы постараться избежать дальнейших ухудшений здоровья лучше продолжать колоть Лантус. В аптеке он стоит 4500 тысячи за одну упаковку.

Стоит отметить, что мы неоднократно писали о перебоях поставки инсулина, но ситуация не меняется.  В аптеку при 10-й поликлинике нам не удалось дозвониться. Хотя ответ предсказуем - скорее всего нам скажут написать запрос в Минздрав. Pro Город будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости