«Вода у нас теперь по графику»: в посёлке Варские из-за поливов начались перебои с водоснабжением

«Вода у нас теперь по графику»: в посёлке Варские из-за поливов начались перебои с водоснабжениемФотография редакции Pro Город

Радикальный способ решения проблемы с дефицитом воды возмущает местных жителей

Устойчивая жара в Рязани в этом году привела к дефициту воды в некоторых поселках города.  Администрация муниципалитета пытается решить эту проблему довольно радикальным способом. На подъездах жилых домов в посёлке Варские появились объявления с графиком отключения холодного водоснабжения. При этом, основной причиной дефицита воды является полив огородов. 

В посёлке Варские воду дают по часам! Ограничение связано с поливом огородов. По закону это не экстренная ситуация и так делать не должны. При этом, когда воду включают, из крана течёт ржавая вода. Получается, что если приходишь с работы поздно, то в помыться или приготовить еду уже не получается, - в рубрику «Народный контроль» жалуется Анна Сушенцова. 

Заметили непорядок? Напишите жалобу, а мы направим официальный запрос ответственным.

Кстати, похожая ситуация наблюдается и в посёлке Мирный. В организации по защите прав потребителей прокомментировали ситуацию:

Если в водопроводе давление ниже 0,3 кгс/ кв.см (килограмм-сила на квадратный сантиметр) это является нарушением правил предоставления коммунальных услуг. Оператор коммунальных услуг несёт ответственность за предоставлемые услуги. Плата за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению, вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги, - прокомментировал ситуацию руководитель организации по защите прав потребителей "Человек" Олег Попов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости