Уверены, что вам разрешен выезд за границу? ФССП не выпустит за пределы России 15 тысяч рязанцев

Уверены, что вам разрешен выезд за границу? ФССП не выпустит за пределы России 15 тысяч рязанцевФото издания Pro Город Рязань

Федеральная служба судебных приставов рассказала, сколько рязанцев не смогут уехать за границу из-за задолженностей

Ограничение на выезд является довольно эффективной мерой по борьбе с должниками и способствует быстрому погашению долгов. Временное ограничение на выезд за пределы России может быть наложено при возникновении задолженности по кредитам, налогам, алиментам, штрафам за нарушение ПДД, оплаты услуг ЖКХ.
Мы пообщались с сотрудником ФССП по Рязанской области, которая рассказала, сколько рязанцев не смогут уехать за границу из-за неуплаты задолженностей. Екатерина Переведенцева рассказала, что с начала года года в Рязани вынесено около 15 тысяч постановлений о запрете выезда за границу: 

С начала 2019 года Управлением ФССП России по Рязанской области вынесено 14 705 постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации.

По России в I квартале 2019 года число должников, которым была закрыта граница, составило 4,4 миллиона человек. Как сообщили в ФССП, на сегодняшний день выезд за пределы Российской Федерации ограничен более 13 тысячам рязанцев, а общая сумма задолженностей превышает 3 миллиарда рублей: 

По состоянию на 18 июня ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации 13 416 должников. 

Выезд может быть ограничен тем гражданам, долги которых превысили 10 тысяч рублей. Проверить наличие задолженностей можно следующими способами: 

  • через Банк данный исполнительный производств ФССП, где можно найти сведения об открытых производствах, суммы задолженностей и контакты пристава, который ведет дело и проинформирует о наличии ограничения;
  • в подразделении ФССП по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости