В Рязани из аптек пропал жизненно важный препарат

В Рязани из аптек пропал жизненно важный препаратPhoto by freestocks.org on Unsplash

Люди столкнулись с нехваткой популярного лекарства от аритмии и гипертонии

В последнее время  от жителей города стали поступать сообщения об отсутствии жизненно необходимого препарата. Люди бегают по аптекам и не знают, где купить Анаприлин. В нашу редакцию обратилась читательница, которая рассказала о возникшей проблеме.

Справка: Анаприлин — дешевый препарат скорой помощи для гипертоников, его стоимость в зависимости от дозировки составляет от 16 до 100 рублей. 

- Уже несколько месяцев, как из аптек исчезло жизненно необходимое лекарство Анаприлин. На вопрос, когда препарат снова появится, мне лишь пожимают плечами и рекомендуют купить другие лекарства, похожие на него. Но они все дорогие. Анаприлин был намного дешевле. Сейчас даже не знаю, что делать, - сообщила Людмила Барченкова.

Корреспонденту Pro Города в одной из рязанских аптек прокомментировали ситуацию: 

-Пока сложно сказать появится ли он снова на прилавках. На замену этому лекарству приходят более эффективные препараты, к тому же из-за его низкой цены количество производителей сырья сокращается. Пациенты, которые всю жизнь принимали эти таблетки, не хотят слышать о новых лекарствах, даже несмотря на их преимущества. Мы заказываем этот препарат, но пока безрезультатно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости