Бюджетных мест в российских ВУЗах станет меньше. Как обстоят дела с бюджетными местами в Рязани?

Бюджетных мест в российских ВУЗах станет меньше. Как обстоят дела с бюджетными местами в Рязани?Фотография редакции Pro Город

В нынешнем году, количество бюджетных мест в Рязанских вузах - не изменилось

К 2024 году, количество бюджетных мест в российских ВУЗах сократится на 17%, - об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на прогноз, представленный в докладе правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования. Согласно этому же прогнозу, число абитуриентов увеличится на 15%. 

Согласно докладу, в 2024 году останется всего 432,4 тысячи бюджетных мест. На данный момент, количество бюджетных мест составляет 518,4 тысячи.

В 2019-м абитуриентов будет 713 тысяч человек, а к 2024 году — уже 823 тысячи. Таким образом, конкурс на бюджет в среднем составит 1,9 человека на место вместо нынешних 1,4, - говорится в публикации.

Что же касается рязанских ВУЗов, то тут никаких изменений. В РязГМУ им.Павлова в этом году выделено 440 бюджетных мест, ровно столько же как и в прошлом. В РГУ им.Есенина на будущий учебный год выделено 462 бюджетных места. В Сельхоз академии и в радиотехническом университете количество бюджетных места практически не изменилось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости