"Настаивала на том, что он симулирует". В рязанской колонии от аппендицита умер заключенный

"Настаивала на том, что он симулирует". В рязанской колонии от аппендицита умер заключенныйФото со страницы Facebook Ольги Романовой

Во время "симулирования" мужчина похудел на 40 килограммов

В рязанской колонии №2 скончался заключенный Николай Колюбакин. Мужчина умер в совершенно диких обстоятельствах - несмотря на то, что он неоднократно жаловался на боль в животе, врачи посчитали его симулянтом. В итоге Николай погиб из-за аппендицита и заворота кишок, пишет Ольга Романова - исполнительный директор правозащитной организации «Русь сидящая»:

- Как буднично убили человека. Николай Колюбакин. Этапирован в ИК-2 Рязанской области в ноябре 2018 года. В конце апреля начал сильно терять вес, говорил о недомогании и сильной боли в кишечнике, в июне перестал есть. В начале июня он обратился в медчасть колонии. Его обследовала врач Тараскина Марина Ивановна. Несмотря на то, что Николай сильно похудел и перестал питаться, врач заявила, что нужно просто сходить в туалет и все пройдет, ему был вписан омепразол, - сообщает Ольга на своей странице в Facebook.

Несмотря на посещение медчасти, состояние Николая ухудшилось. Он похудел на 40 килограммов, не ел месяц, мучился от болей в кишечнике, не ходил в туалет. Но после второго посещения медчасти врач объявила его симулянтом, пишет Ольга, и отправила в ШИЗО на 7 суток:

- 24.06.2019 родственники Николая обратились в прокуратуру, после чего Николая направили в санчасть. 25.06.2019 Николая отправили тюремную больницу (ФКЛПУ Б-2), в тот же день в больницу приехали его близкие и говорили с заведующей отделением Кузькиной Викторией Викторовной, которая тоже настаивала на том, что он симулирует. Родственники снова обратились в прокуратуру, заведующая отделением Кузькина сообщила прокуратуре, что Николай в тяжелом состоянии с подозрением на кишечную непроходимость. 26.06.2019 Николая перевели в гражданскую больницу и прооперировали. Как позже выяснилось, у него был заворот кишок и лопнул аппендицит. Уже 27.06.2019 его перевели обратно в Б-2. 28.06.2019 Николай умер, - пишет Романова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости