Доступное жилье: сколько лет понадобится рязанской семье, чтобы накопить на квартиру

Доступное жилье: сколько лет понадобится рязанской семье, чтобы накопить на квартиру

И это лишь в том случае, если средняя семья станет себе отказывать даже в самом необходимом

Эксперты посчитали, за сколько рязанская семья накопит на квартиру в 2019 году. Как оказалось, сделать это будет не проще, чем в 2018 году. 

Согласно результатам исследования, которые в понедельник опубликовали эксперты РИА Новости, рязанская семья при желании сможет накопить на квартиру площадью 60 кв.м и стоимостью 2,4 миллиона рублей за почти 5 лет(4,9). Это самые минимальные сроки. 
Мы решили посчитать сколько придётся откладывать рязанцам ежемесячно, чтобы приобрести жилье в указанный срок. Как выяснилось, жителям Рязани каждый месяц нужно будет откладывать весьма крупную сумму- чуть больше 42 тысяч. А если судить по средней зарплате рязанцев, то сделать это будет нелегко, да и можно сказать невозможно. Потому как жители области в среднем получают чуть более 30 тысяч рублей. 

Сейчас Рязанская облать находится на 29 строчке из 84 в рейтинге российских регионов по доступности приобретения жилья. В лидерах- Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ -Югра. Жителям первых двух регионов удастся накопить на квартиру за 1,4 года, третьего - за 2,3 года.

В ближайших регионах ситуация обстоит так: Тамбовская область занимает 54 место- горожане смогут купить квартиру 60 кв.метров и стоимостью 2,1 млн. рублей за почти 6 лет (5,8). Во Владимирской области горожанам придётся копить столько же, сколько и жителям нашего региона. Владимрцы смогут купить жильё за 5 лет, если оно будет стоить 2,4 млн. рублей. Столичные жители могут приобрести крвартиру 60 кв.м при условии стоимости 4,2 млн. рублей за практически четыре с половиной года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости