«На нашей улице две недели нет холодной воды»: всему виной ремонтные работы

«На нашей улице две недели нет холодной воды»: всему виной ремонтные работыФотография редакции Pro Город

По закону, отключать холодную воду должны не более чем на 8 часов в месяц

На улице 8-й Микрорайон в Рязани несколько недель люди вынуждены сидеть без холодной воды. По словам самих местных жителей всему виной постоянные ремонтные работы на водоводе. В рубрику «Народный контроль» обратилась Анастасия Васильева. По словам девушки, проблема с подаче холодной воды в многоквартирные дома не решается уже несколько недель. 

Уже больше двух недель на улице 8-ой район отсутствует холодная вода. Согласно нормативным документам, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет не более 8 часов в течение одного месяца, - жалуется Анастасия Васильева. 

Заметили непорядок? Напишите жалобу, а мы направим официальный запрос ответственным.

В Ассоциации защиты Прав потребителей жильцам посоветовали обратиться с жалобой в Госжилинспекцию, а также в Роспотребнадзор. 

Необходимо взглянуть на договоры с водоканалом и уточнить все неустойки и компенсации. Затем, потребовать у водоканала произвести перерасчёт и компенсировать затраты на покупку питьевой воды. Также, жильцам нужно написать жалобу в Госжилинспекцию и в Роспотребнадзор, - прокомментировал председатель Ассоциации защиты Прав потребителей Олег Попов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости