Не знаете как провести выходные? Афиша любопытных мероприятий Рязани

Не знаете как провести выходные? Афиша любопытных мероприятий РязаниФото с сайта pixabay.com Автор: @pooch_eire

В эти выходные можно будет сразиться в метании ножей, выйти на утреннюю пробежку, а также бесплатно посетить музеи Кремля

Пятница. 5 июля.

10:00 Рязанский косопуз
Турнир по спортивному метанию топоров. Подробности о турнире по ссылке здесь. 

18:00 На Почтовой пройдёт семейный фестиваль «Истории любви»
В этот день для гостей праздника будут организованы разнообразные тематические и анимационные площадки. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, увидеть фотоработы на тему любви, а также получить консультацию семейного психолога.  На главной сцене для собравшихся выступят Алексей Богомолов, Элла Хрусталева, вокальная группа «Парадиз», танцевальный коллектив «Линия жизни» и другие. Начало в 18:00.

Суббота. 6 июля.

09:00 ParkRun
Бесплатный еженедельный забег на 5 км для бегунов с любым уровнем подготовки, который проходит каждую субботу в 9:00 в Центральном парке культуры и отдыха города Рязани. Это не соревнование с другими бегунами, а просто 5-километровый забег на время, и вы можете превратить его в пробежку для удовольствия или сделать частью тренировочного плана. Подробнее о забеге можно узнать по ссылке - здесь :) 

10:00 Найди себе друга: в Лесопарке пройдет выставка бездомных собак в Лесопарке
Если вы хотите себе собаку, но завести ее никак не доходят руки, то это - отличный шанс: 6 июля в Лесопарке пройдет выставка бездомных собак. На выставке пройдет выступление специально обученных собак. Для гостей с животными будут конкурсы послушания и костюмов, в программе заявлены конкурсы и для детей и взрослых. Также пройдет благотворительная барахолка. Организаторы подчеркивают: все животные здоровы и привиты. 

Раздельный сбор мусора в Рязани
6 июля
 -  у здания Почты России (ул. Грибоедова, 3) состоится раздельный сбор мусора в Рязани. Это экологическая акиця направленная на переработку пластика. Любой желающий может прийти и сдать пластиковый мусор в переработку. Также, вы сможете сдать на переработку старые батарейки, бытовую технику и прочий ненужный хлам. Подробнее о сборе мусора можно почитать тут.

Разговорный клуб Speaking Club Ryazan
Хотите с пользой провести время и получить массу положительных эмоций? Нуждаетесь в регулярной разговорной практике? Тогда присоединяйтесь к разговорному клубу.
Каждую субботу в 15-00

18:00 На Лыбедском бульваре в рамках молодежного проекта «Арт-субботник» пройдет концерт «Все о любви». Музыканты исполнят песни о любви, семейных ценностей и счастье.

Воскресенье. 7 июля.

10:00 Благотворительный концерт «Летний день» в Рязанском кремле
7 июля Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник приглашает всех рязанцев и гостей города на ежегодный благотворительный праздник «Летний день в Кремле».
С 10.00 до 18.00 открыты для бесплатного посещения:
• экспозиции: «От Руси к России», «По обычаю дедову», «Российское воинство», «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны», «Человек и природа»;
• выставки: «Александровская слобода – забытая столица», «Дело жизни - этнография» (к 125-летию Н.И. Лебедевой), «Не победив, не проиграли» (фотоматериалы по русско-японской войне 1904-1905 гг.), «Память былых дорог - на подошвах старинных сапог…»;
• выставка «Рязань театральная» (фойе Музея-театра).
Больше подробной информации тут:

17:00 "Что? Где? Когда?" с волчком в Secret Room
Первая отборочная игра осенне-зимнего сезона в самом загадочном месте Рязани в SecretRoom, Пушкина, 26. Подробности о грядущих играх можно узнать здесь!

18:00 Мастер-класс по жонглированию
Жонглирование – это одновременное манипулирование несколькими предметами, такими как шары, кольца, ножи, булавы и вообще что угодно! Главное - это веселое интересное занятие, которое развивает ваше тело и мозг! Больше информации тут.

18:00 На танцверанде ЦПКиО пройдет концерт «Век любви». На сцене исполнители порадуют публику известными хитами о любви.

...

  • 0

Популярное

Последние новости