Малина, битвы и кузнецы: фестивали второй половины лета в Рязанской области

Малина, битвы и кузнецы: фестивали второй половины лета в Рязанской областиФото сайта "Туризм и отдых в Рязанской области"

Подборка из "куда пойти, что посмотреть и что попробовать"

Как провести лето в Рязанской области? Вариантов много: работать, сидеть в соцсетях, отправиться к бабушке, поселиться на пляже или изучить нашу программу фестивалей и праздников в регионе. Во второй половине лета в области происходит много чего интересного: можно всласть наесться малины, изучить секреты кузнечного мастерства, побывать на битве XIV века и посмотреть на парад аэростатов.

13 июля. Праздник "Старая Рязань".

Где:  село Старая Рязань, Спасский район.

Что будет: интерактивные программы, мастер-классы, выставки, сувенирная ярмарка, экскурсии. А еще - старинные костюмы и доспехи.

Где: Село Новоселки Рыбновского района.

Что будет: мастер-классы, интерактивные площадки, разнообразное угощение, выступления лучших рязанских артистов. А еще - огромный базар, где можно попробовать малину разных сортов и блюда, приготовленные из нее.

�алина, Ягода, Ф��к�ов, ��а�н�й, �е�о

27 июля. День рождения Государственного музея-заповедника Сергея Есенина

Где: село Константиново Рыбновского района.

Что будет: специально подготовленные тематические экскурсии, выставки, новые интерактивные программы, мастер-классы. А еще - много Есенинской Руси.

3 августа. Битва на Воже

Где: село Глебово-Городище Рыбновского района.

Что будет: конные и пешие состязания, турниры лучников, турнир по историческому фехтованию, бугурты, мастер-классы умельцев средневековых промыслов. А еще - шикарная реконструкция Битвы на Воже, ставшей репетицией Куликовской битвы.

10 августа. Фестиваль "Слава Добрыни"

Где: поселок Прибрежный, Шиловский район.

Что будет: легкоатлетический забег, ярмарка, мастер-классы по кузнечному и гончарному мастерству, стрельбе из лука и фехтованию. А еще - выступление клубюов исторической реконструкции и традиционные казачьи единоборства.

12-18 августа. Небо России

Где: Рязань.

Что будет: тепловые аэростаты и дирижабли, соревнования, ночное шоу светящихся аэростатов. А еще можно будет самим подняться в небо.

14-18 июля. Международный фестиваль гончаров

Где: город Скопин, Рязанская область.

Что будет: ярмарка гончарных изделий, мастер-классы, интерактивные квесты, экскурсии по городу, спектакли. А еще - выездная экскурсия в Димитриевский монастырь. Кстати, фестиваль проводится раз в три года.

16-18 августа. Секреты средневековых мастеров

Где: Рязань.

Что будет: мастер-классы по восстановлению железа из луговой руды, ковке белевских ножей. А еще - мастер-классы по созданию японского меча.

24 августа. Рязанский караваец

Где: село Кораблино, Рязанский район.

Что будет: ярмарка всяких вкусностей, кузнечный двор, гончарная мастерская, казачий хутор. А еще - блины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости