В Рязани нет ни одной стройки, которая бы финансировалась с использованием эскроу-счетов

В Рязани нет ни одной стройки, которая бы финансировалась с использованием эскроу-счетовФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Застройщик рассказал о том, как изменения в законодательстве повлияли на состояние строительного рынка

1 июля вступили в силу изменения в Закон №214, регламентирующий долевое строительство. Изменения должны фундаментально поменять рынок строительства жилья и положить начало новым способам взаимодействия между застройщиками, дольщиками и банками. 

Однако складывается впечатление, что все три стороны этого грандиозного процесса не вполне понимают, что именно происходит и что нужно делать, чтобы не понести потерь. Спустя 2 недели после вступления в силу  нового законодательства, мы обратились с вопросами к крупнейшему застройщику Рязани. На вопросы «Pro Города» ответил генеральный директор группы компаний «ЕДИНСТВО» Антон Воробьев.

- По состоянию на июль 2019 года в Рязани нет ни одного строительного проекта, который бы работал по системе проектного финансирования с применением эскроу-счетов, - говорит руководитель крупной строительной организации. При этом, с 2019-го по 2022 год ожидается высокий темп сдачи объектов в Рязани, так как застройщики будут достраивать дома по системе долевого строительства. Проектов, сдача которых запланирована на 2023 год, попросту нет.

Большое интервью читайте здесь

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости