Народный контроль: «наши дети распарывают коленки на фонтане на Московском»

Народный контроль: «наши дети распарывают коленки на фонтане на Московском»Фотография редакции Pro Город

Народный корреспондент оценил опасность фонтана

12 июня напротив бывшего кинотеатра «Москва» в Рязани запустили свето-музыкальный фонтан. На его открытие специально приезжала группа Иванушки International. Новый фонтан отлично украсил вечерами людный сквер. По заверениям администрации города, фонтан работает каждый день с 10 утра до 8 часов вечера. Однако, по заверениям наших читателей, фонтат является опасным для играющих на нём детей. Дети скользят на скользком покрытии, спотыкаются об огромные щели и распарывают себе коленки об острые углы. 

Просим обратить внимание на опасность нового фонтана на Московском шоссе. Из-за больший щелей меду настилом, наши дети постоянно распарывают коленки. Нет, мы не против работы фонтана, он замечательный и красивый, но он не травмобезопасный. Наши дети гуляют на нём под нашим пристальным контролем, но из-за больших щелей, детки порой спотыкаются и распарывают себе коленки об острые углы. Пожалуйста, обратите на это внимание, - в рубрику «Народный контроль» жалуется Маргарита Сергеева. 

Получив эту жалобу, наш народный корреспондент отправился на местность. В глаза сразу же бросились огромные щели между кусками настила. При этом, сам настил действительно имеет довольно острые края и углы. 

При этом мэрия города, попросила бережно относиться к оборудованию фонтана, не вставать на струи воды и не перекрывать их во избежание поломки.

Не оставляйте мусор, не выгуливайте собак в районе бульвара, не катайтесь через фонтан на велосипедах, не устраивайте пикники на газонах, не разводите огонь и кисключите распитие спиртных напитков.

Вдобавок горожан попросили следить за детьми, играющими вблизи фонтана – вода в нем не является питьевой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости