В Рязанской области начнут производить вакцину от гриппа

В Рязанской области начнут производить вакцину от гриппаФото Pro Города

Стало известно, что вакцина безопасна, значительно снижает риск заболеваемости и способствует формированию стойкого иммунитета

Новая вакцина от гриппа отечественного производства, которая включает четыре актуальных штамма вирусов вместо трех, поступит на российский рынок в августе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

Вакцина "Ультрикс Квадри" будет полностью производиться в России, включая наработку антигена, на заводе "Форт" в Рязанской области. В перспективе планируется выпускать 50 млн доз в год для реализации как на внутреннем, так и на зарубежных рынках. 

В пресс-службе пояснили, что вакцина безопасна, значительно снижает риск заболеваемости и способствует формированию стойкого иммунитета, что подтверждают результаты клинических испытаний.

- Вакцина соответствует всем рекомендациям ВОЗ и мировым фармацевтическим трендам, это первый российский препарат такого состава для профилактики гриппа. При создании данной вакцины не используются консерванты, адъюванты и иммуномодуляторы. В перспективе "Ультрикс Квадри" призван стать массовой вакциной и заменить препараты предшествующего поколения, - приводят в пресс-службе слова генерального директора Ростеха Сергея Чемезова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости