Измеряем "Дошираком": наши зарплаты и платежи в новых единицах измерения

Измеряем "Дошираком": наши зарплаты и платежи в новых единицах измеренияМем редакции Pro Город

В среднем рязанец получает зарплату в 936 "Дошираков"

Что такое для россиянина "Доширак"? Это практически культовый продукт, который стал символом выживания. Не важно, в какой ситуации: нет денег, нет времени на полноценный обед, нет выбора. А еще  "Доширак" может выступить своеобразной единицей измерения. Например, вы можете посчитать, сколько в "Дошираках" получаете зарплату, сколько платите за коммунальные услуги или сколько стоит квартира. Цифра сразу внушительнее становится. А если вы живете в Рязани, то это еще актуальнее: ведь в Рязанской области расположен завод "Доширак".

В среднем в Рязанской области "Доширак" стоит 42 рубля.

Итак, согласно последним данным, средняя зарплата в Рязани - 39,3 тысяч рублей. То есть, в среднем рязанцы получают 936 "Дошираков" в месяц. А если посчитать самую распространенную зарплату в России - 23,5 тысяч рублей, - то цифры получаются гораздо меньше: 559,5 "Дошираков" в месяц.

Самый богатый депутат Рязанской облдумы за год заработал 2,5 миллиона "Дошираков". А самый богатый депутат гордумы - 4,4 миллиона. Губернатор Николай Любимов в 2019 году заработал 366 тысяч "Дошираков".

За капремонт мы платим 0,2 "Доширака" с квадратного метра. С трехкомнатной квартиры набегает порядочное количество упаковок. А за проезд в маршрутке рассчитываемся половинкой "Доширака".

На превращение Рязани в Новогоднюю столицу России-2020 из бюджета выделена сумма, которой хватит на покупку почти 11 миллионов "Дошираков". А на покупку однокомнатной квартиры в Рязани придется выложить в среднем 51 тысячу "Дошираков".

...

  • 0

Популярное

Последние новости